SaGa Clan Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SaGa Clan Forum » Организационные вопросы » F.A.Q.>>не очень кратко о главном


F.A.Q.>>не очень кратко о главном

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

База Знаний: http://l2.ru/about/library.html

Словарик:
ЗБТ - закрытый бета тест
ОБТ - открытый бета тест
ПА - премиум аккаунт

1. Хочу играть, ОБТ, ЗБТ, даты:

1) Когда заканчивается ЗБТ? – сервера выключаются - 27 ноября 2008 года..
На основании лицензии сам ЗБТ заканчивается 30 ноября. http://l2.ru/help/license.html

2) Когда будет ОБТ и все смогут играть? - Первые числа декабря 2008. Предварительно 1 декабря
3) Будет ли вайп после ЗБТ? – Да, будет.
4) Будет ли вайп после ОБТ? – Нет, если только не будет найдено критических ошибок, повлиявших на игровой процесс.
5) Продолжительность ОБТ? – Примерно 1 неделя.
6) Я не из России. Могу ли я играть на ваших серверах? - К сожалению, мы вынуждены закрывать все IP адреса вне России и СНГ - таковы условия соглашения с компанией NCsoft все зарубежные IP адреса будут недоступны для игры на серверах. Однако при использовании прокси Российских IP адресов проблем не возникнет.
7) Живу в России.У меня серый IP (спутниковый интеренет- провайдер Spacegate) страна определяется как Греция. Смогу ли я поиграть у Вас?
- см ответ п.6 выше.
8) Можно ли будет играть Украинским игрокам (тоесть с ip c Украины)? - Да, можно. Проблем не возникнет.
9) Когда будет открыта регистрация игровых аккаунтов? - на ОБТ
10) В рамках мастера аккаунта можно будет создать 1 игровой аккаунт L2 (как в В РФО и т.п) или будет добавлена возможность создавать их несколько?
- В рамках одного мастер аккаунта вы можете создать лишь 1 сервис аккаунт для каждого из продуктов(игр).

0

2

2. Сервера, рейты:

1) Сколько серверов планируется? – 5 сразу при старте, и два в резерве при возникновении в них потребности.
2) Как сервера будут называться ?
Открытые в начале:
- Ramsheart,
- Esthus
- Cadmus
- Athebaldt
- Blackbird

Еще 2 резервные:
- Vasper
- Lancer

3) Не предвидится ли отдельный сервер от инновы просто с абонентской платой как на мировом оффе, без премов и шопа?
- Нет. По условиям соглашения сервера нашей версии будут работать только на системе Free-to-Play
4) На всех будут одинаковые рейты - х1? - Да, и на всех последующих тоже.
5) Будут ли сервера отличаться по часовому поясу?
- Нет, все сервера располагаются в Москве и будут работать по Московскому времени для избежания возможных технических несоответствий и проблем.
6) Будут ли проводится например каждую неделю в какой-то день профилактика сервера? - Как бы мы не хотели избежать этой процедуры, но она необходима. Ориентировочно каждый вторник
7) Будет ли интерактивное отображение количества онлайн игроков каждого сервера на сайте или апдейтере? - Не планируется
8) Будет ли хотя бы один среди серверов Lineage, где не будет игрового магазина (ИМ)? - Нет не будет

0

3

3. Клиент

1) Будут ли работать клиенты с ЗБТ? – Да, будут. Потребуется только небольшое обновление.
2) Подойдут ли клиенты с других серверов? – Возможно, если скачать апдейтер. Вопрос будет стоять только в объеме обновления.
3) Где я сейчас могу скачать клиент для ОБТ?http://files.l2.ru/Installer_Lineage2_1.0.5.rar http://torrents.ru/forum/viewtopic.php? … 0#15042620
4) Будет ли выложено обновление одним файлом или частями? – Будет выложено одним файлом на сайте проекта. Так же клиент появится на торрентах. Если боитесь за процесс скачивания используйте или ПО с дозакачкой или торренты.
5) Сколько клиентов можно запускать на 1 компьютере? - Один клиент единовременно на одном компьютере. Если сможете запустить больше, то это узнают и будет наказание.
6) У меня дома несколько компьютеров скоммутированных на 1 выход в Интеренет, если на каждом из них будет запущен клиент это не будет противоречить правилам? – Нет не будет. См п. 5 в этом (3) разделе.
7) Легально ли иметь один акк на несколько человек? будут ли преследования по этому поводу? - преследований не будет, а вот в случае взлома вам скорее всего откажут в помощи, потому что вы нарушили правила игры
8) Будет ли патч на лвл мобов? Если нет почему? - Патча на мобов не будет, в нем нет необходимости.
9) Возможны какие-либо не значительные модификации клиента не вмешивающиеся в работу пакетов сервер-клиент? (прим: зум патч, дроп-спойл патч и т.д.) - Мы против модификаций клиента игры в любых вариантах. (патчи эти попытаюсь я вам обеспечить как можно быстрее, на оффе всё это катит  - GreyPhoenix)

0

4

4. Вопросы по Дополнительным услугам (ПА, Итем Молл)

1) Что такое Премиум Аккаунт (ПА)? - платный сервис по увеличению некоторых рейтов до х2.
Премиум сервис может буть активирован в любой момент. Минимальный срок действия 1 месяц.
После окончания срока аккаунт автоматически переводится обратно в бесплатный статус.

2) Каких именно рейтов ? - Опыт, SP, "дроп", "спойл", "дроп адены", опыт питомцев. "Дроп" квестовых предметов останется х1.
3) Какова стоимость Премиум Аккаунта? - Это будет оглашено ближе к релизу игры
4) Как влияет премиум аккаунт на дроп и опыт в смешанной пати, где есть люди с премиум и есть с бесплатным?
- Более подробно мы распишем механизм действия премиум сервиса позднее
5) Какие еще преимущества будет давать премиум аккаунт? - Кроме повышеных рейтов премиум сервис дает доступ в соло данжеоны (Rim-Kamaloka).
6) Будет ли ПА и ИМ на ОБТ? - Нет, не будет.
7) Будет ли донат на адену? - Нет, не будет.
8) Планируется ли продажа в ИМ уникального оружия? - Нет, не планируется.
9) Не будет ли являться нарушением продажа на игровом рынке, за Адену, вещей из Item Mall ? - Нет, не будет.
10) Будут 100% точки? Как по мне это и внесет основной дисбаланс в игру. - В чистом виде продавать они не будут. Хотя в игре они были всегда - Crystal Scroll.
11) Будут ли платные услуги такие как смена ника персонажа, пола, перенос на другой аккаунт и т.д.? - Не исключаем такой возможности, однако пока об этом рано говорить, данные моменты будут обсуждаться и приниматься позднее.

ВАЖНО: Вся информация по IM будет опубликована перед релизом игры.

0

5

5. Vitality System
1) Что такое "Виталити"? - Увеличение рейтов кача за время офлайна или убийство босcов.
2) Распространяется ли этот бонус на получаемые СП? или это тока для експы? - Да, распостраняются.
3) Я покупаю премиум-аккаунт, рейты удваиваются, в таком случае удваивается ли влияние "виталити систем", то есть максимально возможные рейты на премиуме становятся х6? - Система дополнительного опыта будет работать и с премиум аккаунтом, но они будут считаться от одной базы. Т.е. х6 Вы получить не сможете. Не забывайте также про то, что система "виталити" работает ограниченный период времени. Данный момент просчитан специалистами NCsoft, так что здесь не будет никаких непредвиденных огромных бонусов

6. Перевод

1) Перевод затронет абсолютно все? Возможно ли будет написать ник на русском и английском языках?
- Перевод затрагивает все аспекты игры. Команде перевода поставлена достаточно четкая задача - сделать перевод максимально качественным с минимальным "резанием слуха" игроков. Что касается одновременного использования русских и латинских букв в имени, этот вопрос находится в обсуждении.
2) Будет ли возможность использовать англоязычный клиент? Или все должно быть на русском? - Нет, клиент нашего сервера, как вы понимаете, будет несколько уникальным.
3) С какого языка переводили на русский клиент игры? - С корейского

0

6

Собсно, основная информация. Будет что-то нвоое - будет тут)

0

7

*резерв*

0

8

*резерв*

0


Вы здесь » SaGa Clan Forum » Организационные вопросы » F.A.Q.>>не очень кратко о главном